Поздравление Главы Минстроя России Ирека Файзуллина с Днем строителя!
Дорогие друзья и коллеги!

Поздравляю вас с Днем строителя!

Строительный комплекс по праву считается одним из ведущих секторов национальной экономики. От его устойчивого развития во многом зависит динамика экономического роста страны, благополучие смежных отраслей, создание дополнительных рабочих мест и, конечно, качество жизни миллионов людей.

Самое главное и ценное в строительной отрасли – это люди. Здесь плечом к плечу трудятся как опытные специалисты с многолетним стажем, так и молодые профессионалы. В этот день хочу особо поблагодарить старших коллег, наставников и товарищей - спасибо вам за то, что передаете новому поколению знания, бесценный опыт, преданность своему делу, ответственность и стремление достигать высоких целей!

Сегодня российским строителям есть чем гордиться: отрасль успешно справилась с вызовами прошлого года. В 2020 году темпы строительства не только не замедлились, но и по объему ввода нового жилья превзошли показатели 2019 года. Ускоренными темпами идет переселение граждан из аварийного жилья, благоустраиваются общественные территории, вводятся в эксплуатацию объекты водоснабжения и очистные сооружения, повсеместно внедряются передовые технологии и перспективные разработки, благодаря которым стала возможной эффективная реализация масштабных инфраструктурных объектов. Все это – результат вашей работы, заслуга каждого из вас. Работа, демонстрирующая эффективность, трудолюбие и огромный потенциал российских строителей и архитекторов.

Впереди у нас много сложных и ответственных проектов в каждом городе и поселении нашей огромной страны, от качества реализации которых зависят комфорт и благополучие жителей.

Коллеги, желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть все пожелания, которые звучат в честь Дня строителя, настроят на продуктивную работу и успешные результаты на весь предстоящий год! 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Э. Файзуллин

Источник: https://minstroyrf.gov.ru



6 августа Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел торжественное мероприятие, посвященное празднованию 65-летия Дня строителя.

6 августа Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел торжественное мероприятие, посвященное празднованию 65-летия Дня строителя.